Онлайн консультация у специалиста по Аюрведе

Агастишваран
1,00
Почему первое посещение клиники мы рекомендуем начать с консультации у специалиста по Аюрведе? Потому что именно индивидуальный подход принесет максимум пользы для вашего здоровья!

В практике лечения используется понятие Доши – классификация людей по пяти телесным типам в зависимости от преобладающей стихии (базовых элементов). Всего различают пять стихий: эфир, воздух, вода, огонь и земля. Исходя из проявления этих элементов у конкретного человека, определяют к какой Доше можно его отнести (Вата, Питта, Капха). Соответственно, лечение тоже будет разное.

Терапевтические методы лечения могут включать различные виды массажа, прием травяных препаратов и масел. Главным методом устранения причин болезней в Аюрведе является Панчакарма - система очищения организма от токсинов. Индивидуально подбираются комплекс процедур и длительность – от 9 до 28 дней. Процедуры практически не имеют противопоказаний и оказывают мягкое действие на организм. Причем регулярно происходит контроль состояния клиента, по желанию предоставляется необходимое питание для соблюдения предписанной диеты.

Во время приема специалист по Аюрведе проведет пульсовую диагностику, оценит состояние здоровья вашего организма по ногтям и кожным покровам, расскажет про ваши доши (продиагностирует ваше энергетическое поле). Даст личные рекомендации по лечению Аюрведой. При необходимости, дополнительно, проведет марма - терапию (воздействие пальцами и ладонями на точки тела, которые являются проекцией определённого органа)
Возможно, вас заинтересует...